Назвали топ-7 лучших субкомпактных кроссоверов

Автомобильные эксперты составили список лучших субкомпактных SUV, которые доступны к покупке в Украине.

1. Renault Captur

Новый Captur достаточно хорош, чтобы претендовать на первое место в классе. У него прекрасный интерьер, отличная плавность хода, широкий список опций, достойная гамма высокотехнологичных экономичных моторов.

2. Ford Puma

Puma построена на основе хэтчбека Fiesta. Поэтому кроссовер не разочаровал тех, кто ожидал такое же безупречное управление, как на хэтчбеке. Салон, возможно, не самый лучший в классе, но эргономично продуман. Сидения довольно комфортны. Объема багажника в 456-литров вполне достаточно для молодой семьи.

3. Skoda Kamiq

Kamiq – новейший кроссовер чехов, построенный на платформе MQB версии А0, как и родственники-конкуренты в виде Volkswagen T-cross и SEAT Arona. Относительным недостатком машины является разве что недостаточность обратной связи с рулевым управлением. Автомобиль едет достаточно комфортно, в салоне приятно находиться, но ему не хватает сдвижных задних сидений (как у Фольксвагена).

4. Volkswagen T-Cross

T-Cross в общих чертах похож на Skoda Kamiq, но придает немного больше стиля и идейности. Volkswagen предлагает целый ряд дизайнерских пакетов, каждый из которых придает уникальный вид и без того симпатичному кроссоверу. 1,0-литровые бензиновые агрегаты обеспечивают хорошее сочетание производительности, экономичности и сбалансированности. Самый маленький кроссовер Volkswagen очень хорошо ведет себя на любом типе покрытия и имеет острое управление.

5. Peugeot 2008

Общая платформа с хэтчбеком Peugeot 208 и новым Opel Corsa разрабатывалась в том числе для абсолютно электрической модификации, называется она е-2008. Что же касается ДВС, то эксперты рекомендуют к покупке 1.2-литровый 130-сильный бензиновый агрегат. Качество сборки в шикарном дизайнерском салоне хорошее, посадка удобна, на ходу машина чувствует себя очень уверенно. Peugeot 2008 может быть несколько дороже конкурентов, но доплата полностью оправдана.

6. Citroen C3 Aircross

В техническом плане С3 Aircross местами несколько старее некоторых современных конкурентов, но в общем все еще идет в ногу со временем. Двигатели кроссовера мощные и экономичные, а плавность хода позволяет с комфортом перемещаться даже по плохим дорогам. Внутри C3 Aircross имеется огромное количество внутреннего пространства и может похвастаться раздвижными задними сиденьями, большим багажником и кучей места для пассажиров.

7. SEAT Aronа

Испанская модель меньше нацелена на индивидуальные опции, поскольку традиционно покупатели SEAT предпочитают пакетные комплектации. Одно из немногих, что выходит за рамки готовых комплектаций, это краска кузова и контрастная крыша. Автомобили начального уровня уже неплохо оборудованы, но для более функциональной информационно развлекательной системы вам понадобится хотя бы второй уровень исполнения.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять