Как и где приобрести Зеленую карту для выезда заграницу на авто: инструкция

Наверняка каждый знает, что для выезда за границу на своем автомобиле нужна “Зеленая карта”. Это обязательный международный страховой сертификат, имеющий во всех странах унифицированную форму. Его наличие является обязательным условием для водителей, которые планируют выехать за границу на собственном автомобиле в страны-члены международной системы.

Сейчас полис возможно полностью оформить в онлайн режиме и даже за границей. Тоже самое касается и туристической страховки. Она предоставляет право на медицинское обслуживание украинцев за границей, которые еще не имеют доступа к соцпакету в рамках поддержки беженцев.

Если у вас отсутствует “Зеленая карта”, необходимо приобрести полис пограничного страхования, который предоставляет обязательное страховое покрытие при въезде на территорию другой страны. Приобрести его можно во время въезда на территорию иностранной страны, заранее уточнив, есть ли на границе пункты их продажи. Также это можно сделать на сайте страховых компаний и на сайте Бюро “Зеленая карта” страны посещения. Стоит отметить, что полисы пограничного страхования выдают сроком от 15 дней до года.

Источник rbc.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять