Назвали топ-3 самых стойких автомобиля к коррозии с пробегом: они не боятся ржавчины

При выборе подержанного автомобиля на вторичном рынке одним из главных критериев является состояние кузова. Самый лучший способ оцинковки металлических изделий на сегодняшний день – это горячая оцинковка. Несмотря на всю простоту при первом знакомстве, данная процедура позволяет оградить кузов автомобиля от ржавчины на многие годы. Ведь, казалось бы, всего следует опустить сухой кузов в емкость с жидким горячим цинком, разогретым до 450 С.

Поэтому предлагаем ознакомиться с 3 автомобилями, кузов которых хорошо противостоит ржавчине на сегодняшний день.

1. Audi A6 C4

Все автомобили этой модели при производстве проходят процедуру горячего цинкования. Само собой, ржавые автомобили случаются на вторичном рынке. По этой причине важно не жалеть времени и средств на расширенную проверку транспортного средства. При бережной эксплуатации Audi A6 C4 легко прослужит 10 лет.

2. Volvo S60

По ряду параметров S60 превосходит многие другие автомобили своего времени и класса. Если автомобилист бережно относится к Volvo, следит за ЛКП и регулярно навещает мойку, то ржавчина на кузове может не появиться и через 25 лет.

3. Ford Focus

Кузов “Фокуса” также проходит горячую оцинковку при производстве, что делает его очень надежным. Во всяком случае, при бережном уходе и регулярном мытье. Даже при активной эксплуатации первые признаки ржавчины появляются на американской машине только через 8-11 лет.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять