Водителям рассказали, какие правила действуют на дороге в период военного времени

В период военного положения многие водители если не полностью, то частично забыли о правилах движения на дороге, которые существовали до войны.

Драйвер должен быть постоянно готовым к опасности. Так, даже пустая дорога без машин может таить в себе опасность в виде блокпоста, который еле видно, или же машины оперативников, которая на огромной скорости может ехать навстречу.

Также предлагаем ознакомиться с несколькими рекомендациями, которые помогут водителям сделать передвижения по дорогам Украины в период военного положения более безопасным:

Максимально следуйте ПДД, где это возможно. Езда согласно правилам, позволит вам быстрее и эффективнее обнаружить нарушителя на дороге и в случае чего пропустить его.

Будьте готовы уступить дорогу. Даже там, где у водителя должен быть приоритет по знакам или общим ПДД, могут найтись драйверы, которые будут пересекать перекресток в спешке не соблюдая правила. В таком случае, если обзор перед перекрестком оставляет желать лучшего, стоит притормозить, а в случае необходимости остановиться, чтобы избежать столкновения.

Помните о скоростном режиме. Если же водитель видит пустую дорогу и решает превысить, то у него будет меньше времени на реакцию, другие участники дорожного движения могут не заметить его, а на блокпостах к водителю могут быть лишние вопросы.

Не приближайтесь к военной технике. Военная техника сама по себе имеет очень плохой обзор, которого еле-еле хватает чтобы никого не задеть в чистом поле. В условиях города машину, которая подъехала слишком близко, могут попросту не заметить.

Постоянно следите за дорогой. Отсутствие других участников дорожного движения, не означает безопасность. Так, на дорогах могут быть мины, остатки ракет, бетон и обломки плохо демонтированных блокпостов, которые могут стать причиной серьезной аварии.

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять