Водителям назвали 3 вещи, которые владельцы меняют в авто заранее

Автоэксперты рассказали о некоторых вещах, которые в машине следует менять значительно реже, чем говорит производитель. Таким образом водитель не только сможет немного сэкономить, но и лишний раз не искать автосервис.

Моторное масло

Большая часть автомобилистов говорит о том, что менять масло в моторе нужно минимум каждые 7-8 тысяч километров или же раз в год, даже если на машине практически не ездили. В то же время, автомобильные эксперты и автопроизводители говорят о том, что масло в современных моторах имеет куда больший срок службы и его можно менять раз в 15-20 тысяч километров, в особенности, если машина в основном ездит по трассам.

Воздушный фильтр

В данном случае многие автовладельцы ошибочно привязываются к пробегу автомобиля. Все дело в том, что производитель указывает пробег примерно, исходя из самых жестких условий эксплуатации. Таким образом, когда по инструкции в авто уже надо бы поменять воздушный фильтр, он может быть еще чистым.

Автомобильная резина

Касательно покрышек на авто, есть устоявшееся мнение, что срок службы шин составляет 5 лет, после чего резину нужно выкидывать. Согласно же реальной практике использования шин, они могут спокойно использоваться и 7-10 лет при сохранении достаточно глубины протектора, а также отсутствии механических повреждений.

Via ampercar.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять