Есть ли смысл покупать более дешевый автомобиль на время войны?

В нынешних условиях многие владельцы достаточно дорогих автомобилей задумались о том, чтобы сменить свой транспорт на более дешевый аналог. Если говорить о покупке более дешевого авто, то нужно учитывать несколько особенностей:

Бренд. Если раньше вы ездили исключительно на Mercedes, то купить более дешевый автомобиль этой же марки на период войны будет не самым лучшим решением.

Распространенность. Если вам нужна машина, не обременяющая особо семейный бюджет, лучше выбирать какую-нибудь массовую, распространенную в стране пребывания модель. Для таких проще находить доступные запчасти, искать качественный и недорогой сервис.

Ремонт. Иногда в условиях войны приходится покупать авто не первой свежести, поэтому сразу закладывайте наперед насколько реально и дешево ремонтировать и обслуживать данное авто.

Цена. Даже в условиях военного времени, не стоит брать машину по самому низу рынка, ведь подобные авто могут оказаться очень ненадежными (например, китайские, малазийские, иранские).

Техника. В военное время стоит отказать от роботизированных КПП с двумя сцеплениями, пневмоподвески, малолитражных турбированных двигателей на 200 сил и т.п. Ремонтировать такие агрегаты не просто дороже, но и в некоторых регионах напрочь отсутствуют мастера, которым это по силам.

Вид топлива. Как правило, тут просто дело вкуса, но чисто математически шансы заправить бензиновый автомобиль с установленным “газом” в два раза больше.

Комплектации. Даже в относительно простых авто можно найти все необходимые опции комфорта в военное время. Пусть это будет не климат-контроль, а всего лишь кондиционер и не преселективный робот-автомат, а обычная гидромеханическая АКП.

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять