Водителям рассказали, как во время войны провести ТО, сменить резину, найти запчасти и СТО

Даже в условиях военного положения автомобиль нуждается в помощи: техническом обслуживании, текущем ремонте и т.д. При этом военные действия накладывают свой отпечаток на вещи, которые когда-то были привычными — провести ТО, сменить резину и тому подобное.

Так, уже сейчас нужно начинать проводить замену зимней резины на летнюю. По возможности и наличию комплекта летних шин их можно отправить по Украине или за границу различными службами доставки. Если нужны новые колеса, то можно приобрести их в интернет-магазинах.

Для прохождения стандартного ТО лучше заранее записываться на сервис — за несколько дней или даже неделю. Список работающих СТО в различных городах Украины обычно можно посмотреть на официальном украинском сайте определенного автомобильного бренда.

Почти все импортеры и дилеры, официально работающие в Украине, заявляют о поддержке международной гарантии на автомобили определенных марок даже за границей (для граждан, выехавших на собственном автомобиле). Аналогично возможно проведение фирменного ТО за границей, но с обязательной отметкой в ​​сервисной книге для контроля состояния автомобиля и периодичности его обслуживания. В то же время на жестокие формальности закрывают глаза. К примеру, большинство импортеров и дилеров позволяют отклонения от установленного регламента ТО на 1-2 месяца и 1-2 тыс. км.

К тому же, в любом случае вопрос гарантийных ремонтов будет решаться в индивидуальном порядке с учетом проведения регламентного обслуживания автомобиля.

Если автотранспорт уже не является гарантийным, то владелец может производить ТО и выбирать запчасти по своему усмотрению. Далее нужно найти открытую СТО, где можно установить эти запчасти. Здесь помогут разнообразные интернет-ресурсы или даже официальные приложения. Например, приложение «Киев Цифровой» среди прочего содержит карту работающих СТО и АЗС.

Источник hotline.finance
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять