Водителям рассказали, что делать, если в дороге закончился бензин

Когда в автомобиле заканчивается бензин посреди дороги – это не самая приятная ситуация, особенно в период военного положения. В связи с этим предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут вам в такой ситуации.

Постарайтесь поставить машину в безопасное место

Если в авто кончился бензин – то лучше его убрать с дороги, чтобы не мешать движению. Место вынужденной остановки обозначается в соответствии с требованиями Правил дорожного движения.

Поймите, где вы находитесь

С помощью телефона или планшета можно увидеть геолокацию вашего местонахождения. При обращении по телефону желательно знать не только координаты, но и название трассы, ближайшие населенные пункты, особенности местности.

Не бойтесь обратиться за помощью

На дорогах общего пользования о помощи приходится просить друзей, знакомых или проезжающих мимо водителей. Нередко последние сами останавливаются и предлагают помощь. Но не забывайте, что на дорогах могут быть также и мошенники.

Найти ближайшую АЗС и попробовать туда дойти

У каждого водителя в багажнике должна быть металлическая канистра. В идеале – в ней должно быть топливо. Если же нет – с этой канистрой можно дойти до ближайшей заправки или же ближайшего населенного пункта и восполнить запасы топлива.

Источник auto.dip.org.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять