Водителям рассказали, как сделать машину непривлекательной для оккупантов и мародеров

В оккупации риск лишиться автомобиля прямо на улице или в собственном дворе достаточно велик. Для того, чтобы мародеры обходили стороной ваш транспорт, можно придать машине вид не нужной никому, кроме ее владельца. Иногда это можно сделать и без больших затрат средств и времени.

Кузов. Не мойте машину несколько недель. Это непринужденно замаскирует хорошее состояние лакокрасочного покрытия, которое в свою очередь является свидетельством того, что машина либо не бита, либо была отремонтирована качественно. Чистые стекла также недопустимы. Сияющее чистое стекло придает праздничный вид даже безнадежно “убитой” машине.

Колеса. Большую роль в визуальном восприятии авто играют колеса. Лучше, если это будут стальные диски, без колпаков и с ржавчиной на видном месте. Возможно, ваши зимние колеса выглядят именно так или похоже, но зимняя резина не должна быть новой, с глубоким протектором. Засохшая грязь на боковинах шин, как говорится, приветствуется.

Лишние отверстия. Тяжелое впечатление на наблюдателя производят “лишние” отверстия на кузове. Так что будет полезным до лучших времен удалить со своего места, например, какую-то светотехнику: повторитель поворотов, отдельно расположенную переднюю или заднюю противотуманку.

Молдинг. В некоторых моделях несложно демонтировать детали внешнего декора – например, часть молдингов. Но это нужно делать выборочно, чтобы не было впечатления умышленного вредительства.

Неровные зазоры между кузовными деталями. Это не всегда просто, но можно попытаться перекосить лючок бензобака или отстегнуть, например, крепление бампера там, где он стыкуется с фарой.

Неплохим решением будет снять решетку радиатора, бампер, фары или же зеркало. Отсутствие внешних недешевых деталей намекает на то, что и с начинкой у машины может быть не все в порядке.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять