Водителям рассказали, как снизить расход топлива на легковой машине в городе и на трассе

Экономия топлива довольно популярный вопрос среди автомобилистов. При этом каждый водитель понимает, что выше головы не прыгнешь и добиться расхода ниже определенной отметки очень сложно.

Снижения расхода топлива – вопрос комплексный и только комбинация сразу нескольких лайфхаков поможет ездить с наименьшим потреблением горючего. Ниже представлен список основных рекомендаций по экономии топлива, который выглядит следующим образом:

Температура двигателя. Наименьший расход топлива будет на полностью прогретом двигателе, но когда вы стоите несколько минут и прогреваете мотор на месте, то общий расход также будет расти. Идеальным выходом из ситуации станет плавная езда первые несколько километров после старта.

Поиск альтернативы. Если раньше даже в соседний магазин вы ездили на авто, то теперь можно попробовать поискать альтернативные варианты транспорта по типу электросамоката, общественного транспорта или просто пешей прогулки.

Максимально плавное вождение. Если вы хотите напрочь забыть о частых поездках на заправку, то стоит ездить максимально плавно и забыть о резких торможениях и ускорениях.

Скорость. Большая скорость неразрывно связана с большим расходом. Эксперты советуют не ездить быстрее 80 км/ч, ведь именно до этой отметки у большинства автомобилей будет сохраняться именно идеальный расход топлива.

Аскетизм ради экономии. Каждая опция комфорта в автомобиле частично повышает расход топлива, поэтому если вы хотите проехать как можно дальше, то нужно будет сделать выбор, что вам нужнее – ехать с комфортом или ехать максимально долго. Идеальным примером будет отключения системы кондиционирования.

Навесное оборудования. Все ветровики, брызговики, багажники на крышу и другие элементы которые были установлены нештатно, плохо влияют на аэродинамику, поэтому если вы не нуждаетесь в этих элементах, то их лучше и вовсе убрать.

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять