Назвали топ самых безопасных автомобилей в мире

Комитеты NCAP в разных странах оценивают автомобили на основе международных стандартов и собственной внутренней статистики аварий. Используя агрегированные дорожные данные и результаты различных тестов, они определяют самые опасные автомобили.

Наиболее авторитетными такими организациями являются: EuroNCAP (Европа); АНКАП (Австралия); НАСВА (Япония). Опираясь на их данные, посмотрим, какие современные автомобили определены как самые безопасные.

Renault Clio V

Clio является лидером среди городских малолитражных автомобилей. Хотя этот представитель мини-сегмента не получил высоких оценок во всех категориях, он добился успеха во многих отношениях, особенно в защите взрослых (96%) и детей (89%). Эффективность систем помощи водителю оценивается в 75%. Плохо состоят дела с защитой случайно попавших под колеса пешеходов – 72%.

Mercedes-Benz A-Class

Король компактного сегмента – Mercedes A-Class. Сенсационные остаточные результаты охватывают 3 из 4 категорий. По уровню защиты взрослых, детей и пешеходов модель достигла 96%, 91% и 92% соответственно. Плохую оценку в 80% получили только системы помощи водителю. Однако в целом этот “немец” является абсолютным доминантом в своем сегменте по уровню безопасности.

Volkswagen Arteon

В среднем классе Артеон – явный лидер. Во всех четырех подкатегориях он получил отметку 80% и более. Это означает, что защита отдельных пассажиров, водителя и пешеходов, а также работа вспомогательных систем находится на уровне достаточном для покоя пользователя. Последние «Артеоны» – самые безопасные автомобили в своем классе.

Subaru Forester

В сегменте компактных внедорожников Forester побеждает с очень хорошим результатом: 5 звезд, 97% за защиту взрослых и 91% за безопасность детей. Уровень поддержки пешеходов и электронных помощников оценивается в 80 и 78% соответственно.

Volvo ХС60

Volvo XC60 в отдельных категориях (взрослые, дети, пешеходы, вспомогательные технологии) набирает 98%, 87%, 76% и 95%. Также следует отметить, что это единственный кроссовер, который фактически обогнал Tesla 3 по эффективности датчиков, опередив даже зарекомендовавший себя премиальный Mercedes.

Источник auto.dip.org.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять