Назвали топ-3 кроссовера с надежной АКПП, которые можно смело брать на вторичном рынке

Автомобильные эксперты составили список кроссоверов, которые могут похвастаться надежной автоматической коробкой передач. Речь о поддержанных кроссоверах, которые можно рассматривать на вторичном рынке.

Во время поисков б/у автомобилей на автомате, стоит обратить внимание на машины, которые сошли с конвейера в 2000-х годах. В то время появилось много надежных АКПП. Это и знаменитая 772.4 от «Mercedes», и 4F27E от «Ford», и А340 от «Toyota». По мнению экспертов, в данный момент все 4-ступенчатые АКПП, не способны пережить без проблем 500 тысяч км пробега. Большая часть современных коробок нуждаются в капремонте еще до достижения отметки в 200 тысяч км.

Топ-3 надежные АКПП:

1. Hyundai Creta

Можно смотреть на кроссоверы 2009 года с 2-х литровыми двигателями. Как правило, на автомобили устанавливались 6-ступенчатые коробки A6MF1 и A6LF1. При заявленном ресурсе в 180 тысяч км обе коробки легко обходятся без капитального ремонта все 300 тысяч км. Кстати, именно этот кроссовер оказал кардинальное влияние на рост популярности корейских автомобилей.

2. Nissan X-Trail

Рассматривая эту модель японского бренда, можно смотреть на те модели, которые оснащены автоматической коробкой передач Jatco JF613E выпуска 2006 года. В большинстве случаев эти кроссоверы имеют дизельные моторы с рабочим объемом в 2 литра. АКПП имеет большой запас прочности, но ей совершенно не нравится агрессивная езда. При бережном обращении и 250 тысяч км пробега без капремонта не станут пределом.

3. Volkswagen Tiguan

Популярный кроссовер с одной из лучших 6-ступенчатых автоматических коробок передач 09M. Встречается она с 3.5-литровыми моторами. Заявленный ресурс коробки – 200 тысяч км. Однако, если водитель минимально ухаживает за агрегатом и не допускает агрессивной езды, то прослужить АКПП может и 300, и 400 тысяч пробега.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять