Назвали топ-10 бензиновых автомобилей, которые могут похвастаться низким расходом топлива

В большинстве случаев реальный расход топлива автомобиля всегда выше заявленного в технической документации. Несмотря на это, предлагаем ознакомиться с автомобилями, которые могут похвастаться низким расходом топлива.

1. Renault Logan

Модели Renault Logan с 1.5-литровыми двигателями пользуются большой популярностью не только в Украине, но и за рубежом. По паспорту бензиновый двигатель Логан ест до 5 литров на 100 км пробега.

2. Volkswagen Polo

Здесь речь идет о машинах с 1-литровым двигателем на 95 лошадиных сил. Динамики в «Поло» для повседневных поездок на самом деле предостаточно. Что касается расхода горючего, то по паспорту он составляет 4.8 литра.

3. Kia Rio

Хэтчбек и седан «Рио» могут быть оснащены двигателями на 1.2, 1.4 и 1.6 литра. Модели агрегатов на 1.4 и 1.6 литра вряд ли обрадуют низким расходом. А вот 1.2-литровый двигатель потребляет по паспорту 4.8 литра на сотню.

4. Volkswagen Passat

Машина имеет множество преимуществ, однако главное – это двигатель мощностью 150 л.с. При этом силовая установка совершенно непрожорлива. Ее расход составляет около 4.7 литра в сотню.

5. Ford Focus

Американский “Фокус” также входит в число экономных автомобилей. На 100 км пробега его двигатель «съедает» каких-то 4.7 литра. При этом мотор Ford Focus способен выдать до 125 лошадиных сил на пике. Прямо из этого следует достойная динамика как в условиях городской езды, так и на трассе.

6. Citroen C3

Машина комплектуется не самым мощным двигателем: рабочий объем агрегата составляет 1.2 литра, а выходная мощность достигает всего 82 лошадиных сил на пике. Тем не менее, Citroen C3 компенсирует недостаток динамичности другими преимуществами. Прежде хорошей управляемостью и расходом 4.7 литра бензина на 100 км пробега.

7. Skoda Rapid

Автомобиль известного чешского производителя комплектуется двигателями 1.2 и 1.4 литра мощностью до 90 лошадиных сил. Аналогичные установки можно увидеть и на другой известной модели – Skoda Octavia. Расход топлива составляет 4.6 литра, если верить паспорту.

8. Opel Corsa

Средний расход топлива “Корсы” составляет 4.5 литра при заправке А-95. На трассе автомобиль потребляет еще меньше – до 4 литров на сотню. Конечно, автомобиль не самый динамичный. Мотор 1-литр с 90 л.с сказывается. Однако, для езды по городу более чем достаточно.

9. Peugeot 208

Скромный двигатель с рабочим объемом 1 литр и отдачей 68 лошадиных сил потребляет в смешанном цикле около 4.5 литров бензина. Если же говорить о поездках на трассе, то здесь расход топлива может сократиться до отметки в 3.9 литра.

10. Smart Fortwo

Рабочий объем двигателя этого малыша составляет 0,9 литра. Отдача силовой установки без нагнетателя – 71 лошадиная сила. Автомобиль подходит преимущественно для ежедневной езды по городу. Для загородных поездок по очевидным причинам подходит слабо. В то же время потребляет мало топлива. По паспортным данным, это 4.1 литра на 100 км.

Источник gazeta-misto.te.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять