Украинцам рассказали, как правильно купить электромобиль

Любой электромобиль, помимо несомненных преимуществ, имеет массу особенностей, затрудняющих пользование им – это касается и процесса выбора, и покупки.

Тяговая батарея – главная причина всех дополнительных хлопот для владельца электрокара. И соответственно, при покупке подержанного электромобиля главная задача – выбрать машину с наименее изношенной батареей, ведь ее замена недешевое удовольствие.

Проверить аккумулятор можно несколькими способами, не все из них доступны рядовому покупателю, и ни один из них не гарантирует 100% достоверности исследования.

Прежде всего, знайте, что некоторые современные электромобили отражают остаток емкости батареи прямо на приборной панели.

Еще один вариант проверки: зная паспортный запас хода модели, разобраться, какой пробег обещает бортовой компьютер при полной зарядке, и насколько он отличается от обусловленного автопроизводителем.

Но лучший способ оценить тяговую батарею электрокара – это воспользоваться специальной компьютерной программой.

Также при покупке не забудьте оценить ходовую часть, трансмиссию, тормоза, рулевые и другие системы. Также обязательно обращайте внимание на состояние кузовных панелей, салона, а также работоспособность всех систем авто.

Источник businessua.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять