Водителям рассказали, как подготовить автомобиль к продаже

Предпродажная подготовка подержанного автомобиля может существенно повлиять на цену. Следовательно, если провести ее должным образом, можно получить дополнительную прибыль от продажи.

ТСН. Авто подготовил для вас самые лучшие советы, как сделать автомобиль более привлекательным для покупателей.

Начнём с технической стороны. Если есть какие-то не слишком существенные проблемы, которые можно недорого и быстро убрать, лучше займитесь ими. Ведь то, что обойдется на СТО в 500 грн, при продаже превратится в 2 500 грн.

Некоторые покупатели смотрят больше на внешний вид, поэтому уделите ему достаточно внимания. Когда на вашем авто пожелтели фары – отполируйте их, процедура стоит немного, но значительно улучшает внешность машины. Также в идеале нужно произвести полировку кузова, и если вы не хотите тратить много денег, тогда хорошо вымойте авто, легко подкрасьте все небольшие царапины специальным карандашом-краской и укройте его слоем твердого воска.

Салон автомобиля лучше просто хорошо вымыть и не использовать дешевые полироли, имеющие специфический запах, повесьте неагрессивный ароматизатор и на этом все.

Будьте осторожны с мойкой двигателя. Конечно, очень привлекательно, когда под капотом чисто и красиво, но чтобы это не выглядело подозрительно, вы должны постоянно поддерживать там чистоту, а не быстро помыть агрегаты перед реализацией.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять