Водителям рассказали, как показать полицейскому, что перед ним опытный водитель

Эксперты рассказали о трех лайфхаках, которые помогут человеку быть увереннее во время общения с полицией, сообщают в Bigmir.

Обращаться нужно исключительно на “Вы”

Начнём с того, что опытный водитель всегда показывает чудеса самообладания. Да, даже самых навязчивых и дерзких людей можно легко выбить из колеи, если общаться с ними максимально спокойно и обращаться исключительно на “вы”.

Это правило касается как обычных людей, так и недобросовестных представителей полиции, которые могут требовать от начинающего водителя чего-то такого, что он делать не должен.

Разговор с кем-то только с включенной видеокамерой

Каждый автомобилист знает, что видео является отличным помощником на дороге как при доказательстве спорных ДТП, так и для защиты себя в случае неприятного диалога с полицией или другими водителями. Как правило, на окружающих камера действует достаточно эффективно и даже те, кто хотел как-то нарушить закон, быстро приходят в себя.

Знание своих прав и обязанностей

Иногда ситуация выходит за пределы любого понимания. Да, один человек гнет свою линию, а другой – свою. В такой ситуации важно четко знать свои права и обязанности, особенно в общении с инспектором полиции. Если водитель-новичок может подвергнуться давлению со стороны полицейского, то опытные драйверы знают, что свои права на месте остановки нужно отстаивать до конца.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять