Назвали опасную для водителей обувь в летнее время

Классическая обувь многих водителей летом, особенно в южных регионах, – шлепки. В условиях жаркого климата, когда нога потеет, такая обувь имеет свойство соскальзывать. Это может привести к тому, что в какой-то момент на горке вы отпустите тормозную педаль и можете попасть в аварию. Любая обувь, которая не зафиксирована на ноге, сильно повышает риски попасть в передрягу при вождении.

В то же время беговые кроссовки хорошо фиксируются на ногах, но в жаркую погоду могут прилипать к резиновым накладкам на педалях.

Ключевые характеристики обуви для вождения летом – надежность и вентиляция, чтобы нога не потела. Обувь должна быть зафиксирована на ноге и не должна иметь скользкую подошву. Это могут быть любые хорошо вентилируемые кроссовки, кроме беговых моделей. Если хочется ездить в чем-то открытом, то сандалии и кроксы – решение вопроса. Девушкам нужно помнить, что на каблуке водить опасно и рискованно, проще иметь в машине запасную пару обуви. Это могут быть те же кроссовки или легкие лоферы с минимальным каблуком.

Источник storinka.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять