Назвали топ-5 самых безопасных автомобилей для поездок по Украине

Автомобильные эксперты составили список самых безопасных и надежных моделей машин, идеально подходящих для путешествий.

Chevrolet Bolt EV.

Эта модель одновременно безопасна и экономична, но имеет высокую цену, которая начинается от 30 тысяч долларов. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) поставила Chevrolet Bolt оценку 5,0 из 5,0 за общую безопасность. NHTSA также дала ему 4,0 на переднее столкновение, 5,0 на тесте бокового удара и 5,0 на тесте на опрокидывание. В общем, это одна из самых безопасных машин.

Toyota Prius.

Это гибридный автомобиль, работающий как на бензине, так и на электроэнергии. В среднем он стоит около 25 тысяч долларов. Prius является одновременно надежным и безопасным транспортным средством для длительных поездок на автомобиле по всей стране. NHTSA поставила Prius отметку 5.0. Он набрал 4,0 на фронтальном столкновении, 4,0 на тестировании на опрокидывании и 5,0 на боковом ударе.

Honda HR-V.

Одна из самых дешевых машин в этом списке, которая в среднем стоит около 24 тысяч долларов. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, но все же нужен надежный и комфортный автомобиль, чтобы проехать по стране, то Honda HR-V EX 2020 – то, что нужно.

Subaru Crosstrek Limited.

Этот японец имеет среднюю цену в 26 тысяч долларов и отличается своим комфортом и удовольствием от езды на нем.
Автомобиль получил 5,0 из 5,0 баллов за общую безопасность, 4,0 в тестировании на фронтальное столкновение, 4,0 в тесте на опрокидывание и 5,0 в тесте на боковой удар.

Ford Mustang GT.

Как и все машины из этого списка, Ford Mustang GT имеет 5.0-звездочный рейтинг краш-тестов на Kelley Blue Book. Это означает, что он получил 5,0 звезд от NHTSA за фронтальное столкновение, боковой удар и опрокидывание.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять