Водителям рассказали, как рассчитать бюджет поездки на автомобилe

Туристический портал Dip.org.ua рассказал, как составить бюджет автопутешествия и на что следует обратить внимание.

Собираясь в путешествие на автомобиле, следует составить план расходов. В него включаются следующие пункты:

Расходы на топливо

Следует рассчитать расстояние между основными точками маршрута. Заранее следует получить информацию о трассе, по которой будете ехать, не ведутся ли там ремонтные работы. Далее определяется средний расход топлива и рассчитывается общее количество литров бензина или дизеля на всю поездку. Важно учесть, будут ли встречаться на пути следования платные дороги и переправы.

Расходы на питание

В этом пункте учитывают сколько раз придется перекусить в придорожных кафе, а также расходы на питание. Продукты нужно будет взять с собой в путь, на это тоже следует оставить денежные средства.

Расходы на проживание

Если запланирован палаточный отдых, то этот пункт будет наиболее экономичным. Также следует предположить, придется ли останавливаться в отеле на пути к месту отдыха. Все остановочные пункты для отдыха, по возможности, нужно предусмотреть, воспользовавшись интернет-ресурсами.

Расходы на развлечения.

Если планируется посещение достопримечательностей, развлекательных центров, заповедников, следует отложить средства на эти цели.

Непредсказуемые расходы

Необходимо иметь при себе запас денег на экстренный случай. Это может быть мелкий ремонт, покупка лекарства, одежды, рабочих жидкостей для авто, расходы на платные парковки.

При себе лучше иметь не только банковские карты, а заранее следует снять наличные, не исключено, что карты в пути будут приниматься не везде.

Источник avtodream.org
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять