Водителям рассказали, как слить бензин из бака авто с помощью шланга

Еще недавно в кругах автомобилистов считалось, что отобрать топливо из современного автомобиля невозможно. Но жизнь научила пользователей приемам, доступным даже для малоопытных драйверов и для большинства распространенных автомобилей, сообщают в Авто24.

Шланг

Это ключевой момент операции. Самый удобный в нынешних условиях инструмент – мягкий полиуретановый шланг с тонкими стенками внутренним диаметром около 8 – 10 мм. Благодаря умеренной эластичности такой шланг можно, проворачивая, “вкрутить” даже в очень кривую заправочную горловину. Желательно, чтобы шланг был прозрачен. Чаще такой шланг продается в магазинах хозяйственных товаров как пищевой – например, для виноделов.

Уровень

Канистру, в которую будет течь горючее, нужно размещать как можно ниже. Ведь бак у большинства машин расположен низко (под днищем), а нужно обеспечить хоть небольшой перепад уровней. Иногда есть смысл положить канистру на бок или сливать горючее сперва в небольшую тару.

Пузыри

Чтобы не напиться впустую бензина, нужно засасывать горючее только после того, как станет понятно, что вторым концом шланг надежно погрузился в горючее. Это можно понять, дунув в шланг – если другой конец “на глубине”, выдутый вами воздух получает ощутимое сопротивление и бульканье из бака будет характерно низкого тона. Учтите такой нюанс: когда конец шланга достиг дна, желательно остановить его в этой позиции, чтобы он не закрутился крючком вверх и не вышел из слоя жидкости снова в воздух.

Клапан

Нельзя просто тянуть шланг из бака на себя, таким образом вы наверняка повредите лепесток клапана, прикрывающий вход в горловину. Для свободного движения шланга клапан нужно чем-то отжать вглубь – пальцем, обрезком того же шланга, карандашом и т.п.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять