В Украине есть Ferrari и Maserati, которых не встретить даже в Италии

В нашей стране есть Ferrari и Maserati, которых не встретить даже в Италии! Причем некоторые из редчайших итальянских спорткаров были привезены в Украину во времена «перестройки». Но есть немало и таких попавших к нам Ламборгини и Альфа Ромео совсем недавно, учитывая очень дорогие экземпляры, ввезенные за несколько дней до 24 февраля.

Одну из самых дорогих Ferrari в Украину завез молодой айтишник в 20-х числах февраля. Речь о SF90 Stradale стоимостью около $1 миллиона! Но она не единственная в Украине Феррари, что может вызвать удивление даже в Монако.

Есть в Украине и такие автомобили, о которых мало кто слышал в Италии. Например, розовая Ferrari 360 Spider Sbarro – таких машин всего 2 на весь мир. Кстати, несмотря на войну, этот эксклюзив остается в Украине, а вот где именно – тайна.

Еще один очень редкий итальянский шедевр – Alfa Romeo 8C Competizione. Всего было выпущено 500 экземпляров! И в Украине таких три, по крайней мере, было три. Одна из них – версия Quadrifoglio (таких вообще было сделано всего 20 штук). Эта модель обошлась в четверть миллиона долларов, а одним из владельцев этого раритетного янгтаймера был Андрей Здесенко (несколько лет назад он продал эту красавицу), уроженец Днепра, входящий в ТОП-100 самых богатых людей Украины.

Также следует упомянуть Ferrari F355, на которой ездил Каха Каладзе, Ferrari 456 и, конечно, многострадальный Lamborghini Diablo из Донецка – эти и другие итальянские спорткары входят в наш рейтинг самых крутых авто 90-х и 2000-х в Украине.

Более того, в Украине даже есть редкий Diablo VT 6.0 2000 года с 550-сильным V12, уникальный экземпляр культового Дьябло, который был сделан специально для тогдашнего президента Lamborghini Франца-Йозефа Пефгена! Цена? Даже не предполагать, но точно не менее нескольких сот тысяч долларов.

Источник sundries.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять