Назвали цвета наиболее часто попадающих автомобилей В ДТП

Группа аналитиков из организации Road Angel опубликовала новое исследование, изучавшее связь между безопасностью дорожного движения и цветом автомобилей. Согласно полученным данным, было установлено, что автомобили определенного цвета имеют большую склонность к попаданию в ДТП.

По результатам исследования, самый высокий риск столкновения с другим участником движения оказался у водителей красных автомобилей – этот цветовой оттенок связан с 60% случаев ДТП. Поскольку многие спортивные автомобили имеют именно красный цвет, а также тот факт, что мужчины выбирают этот цвет на 12% чаще женщины, результат был предсказуем.

На втором месте по риску находятся коричневые автомобили. Эксперты утверждают, что около 59% владельцев машин этого цвета были в авариях хотя бы раз.

Третье место среди самых опасных цветов занимают черные автомобили, риск возникновения ДТП для них составляет 57%.

По статистике, автомобили белого цвета относятся к категории автомобилей, владельцы которых меньше попадают в аварии. Однако авторы исследования отмечают, что нельзя полностью полагаться на этот фактор.

Понятно, что покупка красного автомобиля не гарантирует попадания в аварию. Так же, покупка автомобиля белого цвета не сделает вас почти неуязвимыми на дороге – это неправильное мышление.

Водители всегда должны быть внимательны за рулем независимо от цвета своего автомобиля, отмечает организация Road Angel в своем сообщении.

Источник avtosota.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять