Водителям назвали слабые места кроссоверов Kia и Hyundai

Двигатель и трансмиссия являются уязвимыми компонентами в автомобилях, и нуждаются в тщательном уходе, в противном случае ремонт может быть очень дорогим. Особо стоит обратить внимание на корейские кроссоверы, где эти аспекты становятся отдельной темой для обсуждения.

Например, шестиступенчатые автоматические трансмиссии A6MF1 или A6F24, установленные в кроссоверах Kia и Hyundai, имеют повышенный регламент обслуживания. Производитель рекомендует замену масла каждые 90 тысяч километров пробега. Кроме того, в корейских шестиступенчатых трансмиссиях невозможно заменить фильтрующий элемент без полной разборки самой трансмиссии.

Кроме того, автоматические трансмиссии часто выходят из строя из-за перегрузки, в частности во время буксировки прицепа или преодоления бездорожья.

Кроме того, конструкционная особенность шлицевого соединения углового редуктора полного привода может приводить к попаданию влаги и ржавчины, которая быстро повреждает шлицы. Так как ржавчина твердее материала шлицев, они быстро стираются и повреждаются.

Поэтому рекомендуется регулярно разбирать, чистить и смазывать редуктор, что может немного продлить его ресурс. Кроме того, следует избегать глубоких луж и сильного бездорожья.

При пробеге более 100 000 км часто выходит из строя передняя крестовина карданного вала. В таком случае рекомендуется заменить подвесной подшипник и подвести вал в баланс.

Источник uamotors.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять