Назвали японский кроссовер с очень долговечными двигателями

Надежность турбодвигателей всегда подвергалась сомнению. Такие двигатели имеют сложную конструкцию и могут быть капризными, что заставляет владельцев тратить значительные суммы на обслуживание и ремонт.

С другой стороны, проверенные временем и простые “надувные” двигатели, хоть и не столь мощные, как когда-то, все же имеют беспроблемную работу, что не характерно для турбодвигателей.

Один из кроссоверов, использующий надежные наддувные двигатели, – Mitsubishi Outlander. На вторичном рынке сейчас можно найти варианты этого японского внедорожника с двигателем объемом 2 литра (4B11) и 2,4 литра (4B12).

Оба безнаддувных двигателя Outlander зарекомендовали себя как очень прочные. При правильном обслуживании они практически не вызывают суровых поломок. Кроме того, они работают хорошо с топливом А-92.

Ресурс таких двигателей при надлежащем уходе превышает отметку 300 тысяч километров, поэтому владельцам не придется беспокоиться о сокращении срока службы до ремонта ДВС вплоть до 200 тысяч км пробега.

Что касается общей надежности самого Outlander, то, не считая некоторых нюансов, связанных с качеством лакокрасочного покрытия кузова и отдельных элементов подвески, этот автомобиль не уступает другим представителям своего сегмента.

Источник Аvtosota
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять