Названы 3 простых способа выявить скрученный пробег при покупке авто

Пробег автомобиля является важнейшим параметром при купле-продаже автомобиля, который не только напрямую влияет на стоимость транспортного средства, но и указывает на потенциальные проблемы с машиной. Интенсивная эксплуатация повышает износ узлов и агрегатов авто, что в свою очередь может отпугнуть потенциального покупателя. В итоге некоторые продавцы прибегают к обману, скручивая одометр.

Эксперты carz.net.ua назвали 3 простых способа, как не стать жертвой таких мошенников и вовремя выявить скрученный пробег.

Самыми простым решением является обращение на СТО, где опытные специалисты изучат транспортное средство и дадут однозначный ответ, насколько показания одометра являются актуальными.

Второй способ подойдет тем, кто покупает авто с бортовым компьютером. Если в нем содержатся данные об ошибках и неисправностях, которые зафиксированы с пробегом, превышающим показатели одометра, то вас, очевидно, пытаются обмануть.

Третьим признаком скрутки пробега является внешняя изношенность авто. Потертые кресла, руль, рычаг переключения передач, отделка салона и прочие детали могут указывать на длительную эксплуатацию машины. Эксперты, в частности, рекомендуют обращать внимание на состояние дверных петель, которые изнашиваются со временем и приводят к провисанию двери.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять