Водителям рассказали, как сэкономить горючее: шесть простых привычек

В последнее время цены на горючее в Украине значительно повысились и продолжают расти. Эта ситуация заставила многих водителей думать о том, как сэкономить на горючем. Однако большое количество из них, возможно, даже не осознает, что некоторые привычки и недостатки в их ежедневном поведении на дороге способствуют повышению расхода топлива.

Специалисты раскрыли шесть неочевидных советов, которые могут помочь снизить расход топлива во время эксплуатации автомобиля.

Аэродинамика: Не все водители знают, что при езде на большой скорости с открытыми окнами автомобиль преодолевает большее сопротивление воздуху, что приводит к увеличению расхода горючего. Рекомендуется держать окна закрытыми во время быстрой езды.

Правила заправки: Летом топливо быстро испаряется, особенно если резервуары находятся под воздействием нагрева. Опытные водители рекомендуют заправляться на автозаправочных станциях в холодное время суток, это может сэкономить до 5% горючего.

Не заполнять бак «под завязку»: Лишний объем топлива в баке создает дополнительную нагрузку на двигатель, что увеличивает расход топлива.

Чистота в машине: Лишние предметы в салоне и багажнике повышают массу автомобиля, что может также способствовать увеличению потребления топлива.

Правильное использование тормоза: Частое использование тормоза может привести к большему расходу топлива. Рекомендуется избегать чрезмерного нажатия на тормоз, если это необходимо.

Заправка на надежные АЗС: Горючее низкое качество может также привести к повышенному расходу топлива.

Отдельно эксперты советуют избегать маршрутов с большой плотностью движения и пробками, поскольку езда в таком режиме также приводит к увеличению расхода горючего.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять