Специалист выделил подержанные автомобили с надежными двигателями и электроникой

Несмотря на увеличение затрат на обслуживание стареющих автомобилей, на рынке представлены варианты, которые выгодны в плане эксплуатации. Какие именно модели стоит рассматривать, рассказал директор автосервиса, сообщает Wheel News.

Он признает наиболее перспективными машинами три года и младше:

Nissan Qashqai II;
Toyota RAV4 IV (после рестайлинга);
Volkswagen Tiguan II;
Ford Kuga II (после рестайлинга).
Эти автомобили не страдают от проблем с трансмиссией, сбоев в электронике и бортовых компьютерах, не имеют проблем с замками и дверями. Следовательно, ремонт их в большинстве случаев не потребует значительных затрат.

Среди автомобилей возрастом пять лет специалист выделил Toyota Corolla, Mazda 6, Toyota Camry, Honda Accord и Volkswagen Passat. По его мнению, благодаря надежности и устойчивости к эксплуатации, эти машины доставляют редкие неудобства владельцам. Они сохраняют высокую рыночную ценность и редко требуют серьезного ремонта.

Что касается автомобилей возрастом 10 лет, эксперт считает, что бренды Toyota, Mitsubishi, Honda и Nissan наиболее выгодны с точки зрения обслуживания. Например, он выделил Toyota Corolla, которая может успешно пройти сотни тысяч километров без серьезных дефектов.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять