Названы самые ненадежные кроссоверы с пробегом: ТОП-6 моделей

При выборе подержанного автомобиля надежность и качество являются одними из важнейших критериев. Исследование экспертов What Car и страховой компании MotorEasy, охватывающее отзывы владельцев и статистику обращений в сервисные центры, позволяет определить, какие модели кроссоверов на вторичном рынке могут вызвать проблемы для будущих владельцев.

По итогам работы были выделены 6 моделей кроссоверов, которые доставляют владельцам наибольшие проблемы в процессе эксплуатации. Этот антирейтинг выглядит так:

Range Rover Evoque (2011-2019) – компактный кроссовер от Land Rover, который, несмотря на свою надежность и качество, часто испытывает проблемы с электрической системой и другими деталями.

Audi Q5 – с отличным дизайном и мощным двигателем, но владельцы жалуются на проблемы с электрической системой и высоким расходом топлива.

Nissan X-Trail (2014-2022) – хотя считается надежным и долговечным автомобилем, часто имеет проблемы с электрической системой и качеством внутренней отделки, а также подвержен коррозии.

Peugeot 3008 дизель (2017 – 2023) – оснащенный дизельным двигателем, имеет проблемы с подвеской, электроникой и программным обеспечением. Дизельный вариант также требует более частого обслуживания.

Audi Q5 дизельный (2008-2017) – известный своей динамикой и экономичностью, имеет проблемы с хромированной отделкой радиатора, лакокрасочным покрытием и электроникой. Двигатель также требует больше ухода.

Land Rover Discovery (2017 – настоящее время) – хотя обладает высоким качеством сборки и способностью преодолевать различные дорожные условия, часто имеет проблемы с электроникой и системами безопасности, а также требует высоких затрат на обслуживание и запчасти.

Источник whatcar
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять