Стали известны самые экономные автомобили в Европе: ТОП-10 недорогих моделей

В последнее время экономия на топливе и электроэнергии стала одним из ключевых критериев при выборе новых автомобилей в Европе. Стремительное изменение мировых климатических вызовов и повышение цен на энергоносители подтолкнули автопроизводителей создавать более экономичные и экологически чистые транспортные средства.

В этой связи, эксперты портала Motor1 подготовили рейтинг самых экономных автомобилей в Европе, предлагая выбор как среди бюджетных бензиновых и дизельных моделей, так и среди электрических автомобилей. В список вошли модели, которые можно купить с салона по цене не дороже 20 тысяч евро.

Самые экономные бюджетные автомобили в Европе:

Renault Clio — Этот автомобиль оборудован 1,5-литровым турбодизелем мощностью 100 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Его расход топлива составляет всего 4,1 л/100 км, и полный запас хода составляет 951 км. Это делает Renault Clio одним из самых экономичных бюджетных автомобилей в Европе.

Citroën C3 — Citroën C3 имеет расход топлива 4,5 л/100 км. Этот компактный автомобиль предлагает отличное сочетание стиля и экономичности.

Fiat 500 — Fiat 500 является иконической моделью, и его расход топлива составляет 4,6 л/100 км. Этот автомобиль предлагает комфорт и экономичность в одном пакете.

Toyota Aygo X — Toyota Aygo X имеет расход топлива 4,8 л/100 км. Это небольшое и экономичное авто от Toyota.

Fiat Panda — Fiat Panda также имеет расход топлива 4,8 л/100 км. Этот компактный автомобиль идеально подходит для городской езды.

Mazda 2 — Mazda 2 также обеспечивает экономичный расход топлива в 4,8 л/100 км и предлагает динамичный стиль.

Самые экономные электромобили в Европе:

Fiat 500e — Fiat 500e имеет потребление электроэнергии на уровне 13,0 кВт⋅час/100 км и представляет собой бюджетный электрический автомобиль.

Dacia Spring — Dacia Spring предлагает потребление электроэнергии 13,9 кВт⋅час/100 км и является экономичным вариантом для тех, кто предпочитает электрическую мобильность.

Smart Fortwo EQ — Smart Fortwo EQ имеет потребление электроэнергии 15,7 кВт⋅час/100 км и идеально подходит для городской езды благодаря своей компактности.

Renault Twingo — Renault Twingo предлагает потребление электроэнергии 16,0 кВт⋧час/100 км и представляет собой экономичный электрический вариант для городской мобильности.

Эти автомобили представляют собой экономичные и доступные варианты как для бюджетных моделей, так и для электромобилей в Европе.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять