Чтобы коробка не дергалась: 3 способа сделать переключение передач на “автомате” более плавным

Плавное переключение передач – это не только приятное ощущение для водителя, но и знак правильной работы трансмиссии. Если ваш автоматический коробка передач начала работать не так, как раньше, или вы просто хотите улучшить ее производительность, вот три проверенных способа, которые могут помочь сделать переключение передач более плавным и комфортным:

1. Долив трансмиссионной жидкости

Недостаточный уровень трансмиссионной жидкости может привести к тряске или рывкам при переключении передач. Проверьте уровень и состояние жидкости согласно рекомендациям производителя вашего автомобиля. Если уровень низкий, долейте жидкость до необходимого уровня. Убедитесь, что вы используете рекомендованный тип и марку трансмиссионной жидкости.

2. Замена загрязненного или некачественного трансмиссионного масла

Трансмиссионное масло играет ключевую роль в работе коробки передач, и его загрязнение или некачественное состояние может привести к неплавному переключению передач. Регулярно проводите замену трансмиссионного масла в соответствии с рекомендациями производителя. Это поможет поддерживать оптимальное состояние коробки передач и обеспечит более плавное переключение передач.

3. Обновление и калибровка программного обеспечения КПП

Современные автомобили обычно оснащены электронно-управляемыми коробками передач, и программное обеспечение играет важную роль в их работе. В некоторых случаях обновление программного обеспечения коробки передач или его калибровка может помочь улучшить качество и плавность переключения передач. Обратитесь к официальному дилеру или автосервису, чтобы получить профессиональную консультацию и выполнить необходимые работы.

Попробуйте эти способы, чтобы сделать переключение передач на вашем автоматическом автомобиле более плавным и комфортным. Однако, если проблемы с переключением передач сохраняются или усугубляются, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту для диагностики и ремонта.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять