Остановка авто полицией: какие признаки больше всего привлекают внимание правоохранителей

Часто водители считают, что полиция относится более придирчиво к некоторым автомобилям, чем к другим, и такие транспортные средства чаще останавливаются по требованию. Таким образом, стало известно, на что обращают внимание правоохранители во время остановки автомобиля.

Одним из основных факторов, вызывающих подозрение у полицейских, является тонировка стекла. Это ограничивает видимость в салоне и может являться причиной проверки автомобиля.

Полиция также обращает внимание на автомобили с антикрыльями, поскольку это может свидетельствовать о том, что водитель любит скорую езду и может нарушать правила.

Громкий выхлоп также привлекает внимание стражей порядка, которые часто следят за движением таких автомобилей.

Возраст автомобиля может стать поводом для остановки, особенно если это старая модель, которая может потребовать проверки техосмотра.

Наличие детей в автомобиле также может спровоцировать остановку, поскольку водитель должен заботиться об их безопасности, и полиция может проверить, оснащен автомобиль детским автокреслом.

Но самое большое внимание полиции сосредотачивается на самом водителе: его поведение может вызвать подозрение, и в таком случае автомобиль обязательно будет остановлен для проверки трезвости водителя или возможного розыска.

Источник one.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять