6 фраз, которые поставят на место патрульного после остановки автомобиля

Работа полиции в любой стране должна основываться на двух основных принципах: “служить” и “защищать”. К сожалению, в Украине часто возникают ситуации, когда правоохранители переходят грань в общении с гражданами, проявляя хамство и злоупотребляя своим положением.

“Твоя МАШИНА” предлагает водителям ряд способов ответа на вопросы инспектора, чтобы показать, что они опытные автомобилисты, которые не позволят нарушать их права.

Прежде всего необходимо помнить, что водители не должны позволять полицейским разговаривать с собой, как с детьми. Важно управлять своими эмоциями, быть уверенным в себе и действовать благоразумно. Для восстановления баланса в общении с представителем властей можно использовать шесть простых фраз.

“Мы только на “Вы””

Это вежливое, но решительное напоминание инспектору, что он находится при исполнении служебных обязанностей. Согласно “Правилам нравственного поведения полицейских” и Законом Украины “О полиции”, патрульный должен проявлять уважение к гражданам и соблюдать нормы делового общения.

“Я должен зафиксировать все на камеру”

Полицейским не нравится, когда их действия записываются на камеру, поскольку это заставляет их соблюдать осторожность. Однако законным способом они не могут препятствовать этому. Следует предупредить о съемке мягко во избежание конфликта.

“Подождите, я “загуглю” эту статью ПДД”

В современном мире со смартфонами и доступом в Интернет нет ничего плохого для того, чтобы проверить определенные нормы. Такое обращение поможет инспектору понять вашу решимость защищать свои права.

“Я сейчас позвоню в дежурную часть и приглашу сюда ответственного”

Этот ход следует использовать в важных ситуациях, когда другие способы повлиять на поведение патрульного не дали результата. Важно не злоупотреблять этим. Полицейские не любят, когда их действия проверяются их начальством.

“Давайте оформим протокол”

Эта фраза показывает инспектору вашу уверенность в своих действиях и готовность разобраться в ситуации в соответствии с действующим законодательством.

“С нарушением не согласен, нуждаюсь в защитнике”

Этот шаг помогает указать вашу решимость и может заставить инспектора пересмотреть свои действия. Важно также отметить это в протоколе.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять