Машина превращается в ржавое ведро: водителям раскрыли тайну быстрой коррозии новых авто

Многие водители в Украине при покупке даже новых автомобилей время от времени неожиданно для себя сталкиваются с проблемой коррозии кузова. Эксперты объяснили, с чем связан этот феномен.

Недавние исследования показали, что одной из основных причин преждевременной коррозии автомобилей является некачественная антикоррозийная обработка на заводе-изготовителе. Эксперты отмечают, что заводской антикоррозионный слой часто наносится неравномерно и даже отсутствует на некоторых элементах автомобиля.

Подвергнувшись воздействию внешних факторов, таких как влага, соль на дорогах и химические вещества, грунт, на котором нанесен антикоррозионный слой, с течением времени разрушается, оставляя металлическую поверхность подверженной коррозии. Это может привести к появлению ржавчины на кузове автомобиля, что может длительное время оставаться незамеченным для владельца.

Чтобы предотвратить преждевременное развитие коррозии на автомобиле, эксперты рекомендуют обращать особое внимание на состояние кузова при покупке нового или подержанного автомобиля. Также важно регулярно проводить диагностику и обслуживание автомобиля, включая очистку и защиту металлических поверхностей от влаги и соли, особенно в периоды повышенной влажности и зимой.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять