Как защитить машину от угона с помощью шоколадки: простой, но эффективный лайфхак

В современном мире защита вашего автомобиля от кражи становится все более сложной задачей из-за все более хитрых методов, используемых ворами. Однако есть простой и эффективный трюк, который поможет вам защитить свой автомобиль без лишних затрат и хлопот. Для этого понадобится обычная плитка шоколадки.

Сразу можно сказать, что шоколад можно съесть для поднятия настроения, а вот фольга, в которую он был обернут, вам пригодится. Современные воры используют ретрансляторы сигналов для перехвата и усиления сигнала, исходящего от ключа вашего автомобиля. Это позволяет им получить доступ к вашему автомобилю и в некоторых случаях даже завести его с минимальными усилиями. Алюминиевая фольга может помочь вам защититься от этого метода.

Принцип действия очень прост: обернув ключ от вашего автомобиля алюминиевой фольгой, вы создаете барьер, который блокирует электромагнитные волны, не позволяя ворам перехватить сигнал и код вашего ключа. Это делает невозможным перехват сигнала и вход в ваш автомобиль без вашего ведома.

Источник Sante+
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять