Механик объяснил, что делать водителю, если залил в машину дизель вместо бензина

Заправка дизельного топлива в бензиновый автомобиль может вызвать серьезные проблемы, но не стоит паниковать и посыпать голову пеплом. Опытный специалист объяснил водителям, что делать в ситуации, в которой может оказаться каждый.

Механик из TQ Auto Care на платформе TikTok дает несколько советов по действиям после такой ошибки. В первую очередь, следует сохранять трезвое мышление и не пытаться завести машину. Включение двигателя смешанным топливом может увеличить риск серьезных повреждений. Вместо этого, оставьте автомобиль на месте, вызовите эвакуатор и отбуксируйте его в ближайший магазин или сервисный центр. Там можно будет извлечь дизельное топливо из бака и выполнить необходимые процедуры очистки системы.

Помните, что бензин более легковоспламеняющийся, чем дизельное топливо, и его использование в дизельном двигателе может вызвать большое напряжение, повреждая уплотнители и другие детали. Поэтому важно минимизировать риск повреждений, следуя советам специалистов.

Если все-таки случилось запустить двигатель с неправильным топливом, немедленно выключите его. Это поможет избежать более дорогостоящих ремонтов, таких как замена топливного фильтра, чистка бака и шлангов.

Источник Express
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять