С 20 июня для автовладельцев в Украине появится новый вид штрафа – за неподачу в Территориальные центры комплектования и социальной поддержки Минобороны сведений о транспортных средствах. Соответствующая обязанность была закреплена за ними постановлением Кабмина №1921.
Документ, среди прочего устанавливал, что владельцы транспортных средств и спецтехники дважды в год должны подавать в ТЦК данные об их наличии и техническом состоянии, а также лицах, которые на них работают. Первый раз информация подается до 20 июня, второй – до 20 декабря.
Если владелец транспортных средств проигнорировал требование постановления, его ждёт штраф, который для юридических лиц составляет от 34 000 до 59 500 гривен (ч. 3 ст. 210-1 КоАП).
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…