Назвали 4 механизма защиты машины от угона, которые действительно помогают

Каждый автомобилист заинтересован не допустить угона транспортного средства.
4 действенных механизма защиты, советы от специалистов, сообщает “Твоя Машина”

“Родная” сигнализация не всегда надежна, эту систему защиты преступники нейтрализуют. Возникает вопрос – какой блокиратор защиты выбрать.

Блокиратор рулевого колеса

Самый простой и доступный замок для установки и снятия /в т.ч.и для преступника. Этот замок больше для успокоения, а не для результата. Хотя как психологическая защита, от не слишком опытного угонщика – сработает. Лучше , чем вообще ничего.

Блокиратор руля и педали газа

Комбинированный с несколькими замками, перекрывает доступ к рулю и педалям машины. Эту защиту чтобы снять, нужно время и определенные навыки, скажем посложнее чем снять обычный рулевой замок . При виде” чудо техники”, преступник не решится на угон.

Блокиратор коробки передач

Один из самых сложных замков. Есть несколько вариантов для АКПП и МКП. В зависимости от модификации трансмиссии, блокиратор ставится или в прямом, или в обратном порядке. Установить защиту не так уж сложно. Хотя сравнивая с другими блокираторами, время для установки нужно значительно больше. В этом сложность угона.

Скрытые дверные замки

Этот способ используют единицы автолюбителей. Причина – стоимость и непростой способ установки. Как правило, преступник не ожидает потайных замков в дверях машины. Это очень эффективно для защиты. А еще их можно комбинировать с другим “видимым” блокиратором.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять