Назвали 7 секретов долгой службы покрышек вашего авто

Эксперты назвали 7 секретов, как продлить срок службы шин и подвески, а также уменьшить расход топлива, передает «Твоя МАШИНА».

1. Проверять момент затяжки колёсных болтов надо регулярно при эксплуатации, а не только во время установки колеса. Рекомендуется делать это хотя бы каждые три месяца или 10 тыс. км. Обязательно стоит проверить колеса перед далекой поездкой.

2. Во время проверки колесных болтов заодно можно проверить давление в шинах. Лучше использовать точный тарированный манометр. При этом следует соблюдать рекомендации по давлению от производителя авто.

3. Заменяя покрышки, нужно проверять вентили. При необходимости их надо заменить на новые, это стоит недорого.

4. Следует запоминать, какая покрышка стояла на каждом колесе. При подготовке к новому сезону их надо менять местами, то есть устанавливать на другую ось с противоположной стороны машины. Так продлится срок службы протектора.

5. Также перед установкой следует проверить балансировку и подкорректировать ее в случае необходимости.

6. Сход-развал тоже нуждается в проверке. Это поможет машине легче двигаться «накатом», а рисунок протектора будет стираться равномерно.

7. И последнее – не стоит крутить руль попусту, то есть, когда автомобиль не находится в движении. Помимо снижения нагрузки на компоненты рулевой системы это поможет сберечь протектор.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять