Назвали топ-10 лучших электрических кроссоверов в Украине в 2021 году

Автоэксперты составили рейтинг лучших кроссоверов на электрической тяге, которые можно купить в Украине в 2021 году, сообщает «Твоя МАШИНА».

BMW iX

В 2021 году начинаются продажи BMW iX, который представили в конце 2020 года. Машина оборудована двумя электромоторами общей отдачей 500 л.с. Разгон до сотни занимает менее 5 секунд.

От домашней розетки кроссовер заряжается за 11 часов. Но на станциях набрать 80% заряда можно за 40 минут.

Nissan Ariya

У электромобиля есть несколько вариантов, в зависимости от которых устанавливается батарея на 63 или 87 кВтч, один или два электромотора. Запас хода составляет 360-500 км по циклу WLTP. Просторный салон кроссовера выглядит весьма роскошно.

Mercedes-Benz EQC

Автомобиль построен на новой платформе, которая разрабатывалась специально для электрического семейства Mercedes. На рынок в первую очередь поступит версия с двумя электромоторами мощностью 400 л.с. Сотню машина набирает за 5 секунд. Запас хода составляет 417 км по циклу WLTP.

Porsche Taycan Cross Turismo

Официальный дебют еще не состоялся, но представить внешность можно по концепту Mission E Cross Turismo. Салон и характеристики, скорее всего, будут такие же. Следовательно, топовая версия будет выдавать 760 л.с. и разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды. Запас хода – 412 км по циклу WLTP.

Peugeot e-2008

Электромобиль оснащен мотором на 136 л.с. и батареей на 50 кВтч. Одного заряда хватает на 320 км по циклу WLTP. Особого внимания заслуживает салон: водительское место похоже на кабину гоночного автомобиля, а цифровая приборка еще и имеет 3D-эффекты. Информация отображается на различных уровнях: более важная визуально находится ближе к водителю.

BMW iX3

Машина оснащена батареей емкостью 80 кВтч, дающей запас хода 460 км по циклу WLTP. Функция быстрой зарядки позволяет полностью зарядить электрокар за 30 минут. Электромотор на задней оси выдает 290 л.с. и 400 Нм. Максимально авто может развивать 180 км/ч.

Opel Mokka-e

Кроссовер построен на одной платформе с Peugeot 2008, поэтому с технической точки зрения модели очень похожи. Они имеют одинаковый электромотор на 136 л.с. Также Mokka-e оснащен батареей на 50 кВтч, а одного заряда хватает на 320 км.

На зарядку до 80% достаточно получаса на станции. В салоне установлены огромные экраны цифровой приборной панели и системы мультимедиа, которые объединены в одном блоке.

Audi e-tron S

Максимальная мощность электрокара превышает 500 л.с., а крутящий момент – 973 Нм. Так, на набор сотни потребуется 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 210 км/ч.

Батарея на 95 кВтч дает запас хода 360 км, в версии S Sportback – 365 км. Силовая установка включает в себя три электромотора, два из которых расположены сзади. Причем каждый отвечает за свое колесо. Это позволило не только реализовать полный привод, но и имитировать управлением вектором тяги, что повысило управляемость.

DS 3 Crossback E-Tense

Машина имеет ту же установку, что и Opel Mokka-e и Peugeot e-2008. Электромобиль оснащен современными системами безопасности, системой автономного управления и фарами головного света, которые умеют менять световой поток в зависимости от уровня освещенности.

Mercedes EQA

Пока представлена только одна версия – EQA 250, оснащенная электромотором на 190 л.с. и батареей на 66,5 кВтч. Полной зарядки хватает на 426 км по циклу WLTP. Сотню машина набирает за 9 секунд, а максималка ограничена отметкой 160 км/ч.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять