Назвали самые экономичные авто, которые не разоряют бюджет и доступны в обслуживании

Автоэксперты составили рейтинг автомобилей с экономным расходом топлива, сообщает «Твоя МАШИНА».

Honda Insight

Автомобиль признан самым экономным. На 100 км он расходует всего 4,3 литра топлива. Также стоит упомянуть безопасность и практичность машины.

Toyota Prius

Пробег машины очень достойный. Также на приборной панели показывается, сколько топлива было сэкономлено. Эта модель считается лидером по экономии топлива среди дизельных авто. На скорости 40 км/ч машина может ездить на одной только электротяге.

Toyota Prius Prime

Гибрид с бензиновым двигателем. Таким образом, можно чередовать топливную и электрическую мощность. Так на 100 км потребуется 4,7 литра. На зарядку уходит 2 часа от станции в 240 вольт, и 5 часов при 120 вольт.

Honda Accord

Машина оснащена двумя 4-цилиндровыми двигателями с турбонаддувом. Не ограничивая себя в скорости, 100 км можно проехать, потратив лишь 5 литров топлива.

Toyota Camry Hybrid

Лучшая машина среди седанов. Стандартный 2,5-литровый двигатель дает большую мощность и расход топлива 13,6 литров на 100 км.

Toyota Prius C

Наиболее дешевая альтернатива уже названному Prius. Причем у этой модели есть гибридная трансмиссия. На 100 км хватает 6,4 литра топлива. Автомобиль хорошо подходит для города за счет компактности.

Toyota Avalon

Гибридной версии на 100 км нужно всего 5,6 литра. Причем оснащена такая машина 4-цилиндровым 2,5-литровым двигателем.

Lexus RX

Расход топлива составляет 10,7 литра. А вот гибридная версия дает более экономичные результаты: 8,2 литра на 100 км.

Honda HR-V

К преимуществам относят прекрасные показатели потребления – 8,2 литров на 100 км. Также водителю понравится просторный салон и большое грузовое пространство.

Subaru Crosstrek

Если сравнивать этот автомобиль со старым поколением, то он отличается низким шумом, экономичным топливом и удобством в использовании. Четырёхцилиндровый двигатель в 2,0 литра соединяется с КПП. Расходует 8,2 литров на расстоянии 100 км.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять