Назвали главную проблему гибридных автомобилей: в 4 раза менее эффективны

Гибридные автомобили считаются более экономными и экологичными, чем машины с ДВС. Однако в рамках исследования оказалось, что это не так, передает «Твоя МАШИНА».

Выяснилось, что гибриды потребляют больше топлива и выделяют в 4 раза больше CO2, чем утверждают производители. Но дело не в самих машинах – просто их неправильно используют водители.

Были проанализированы данные о реальном расходе топлива и годовом пробеге 100 000 заправляющихся гибридных автомобилей в США, Канаде, Китае, Германии, Нидерландах и Норвегии. Было установлено, что вредные выбросы CO2 составляют от 50 до 300 г/км, что в 4 раза больше, чем результаты лабораторных испытаний.

Гибридные автомобили сочетают в себе ДВС и электродвигатель, который можно заряжать как на ходу, так и от внешней сети. Такие машины объединили в себе лучшее от обоих сегментов, поэтому имеют меньший расход топлива.

Однако водители гибридов почти никогда не заряжают их в повседневной жизни. Вместо этого они полностью используют двигатель внутреннего сгорания, не используя весь потенциал своего автомобиля.

Эксперты стараются убедить владельцев гибридов не забывать заряжать свои машины, чтобы использовать все их сильные стороны.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять