Назвали топ-5 автомобилей, которые разорят любого владельца

Эксперты назвали марки, автомобили которых даже в новом виде дороги в обслуживании, передает «Твоя МАШИНА».

BMW

Немецкие модели одни из самых надежных, но обслуживание обходится достаточно дорого. За 10 лет владельцы таких машин отдают автосервисам около 18 000 долларов. Дороже всего стоит замена ГРМ и демпферного шкива коленвала.

Mercedes-Benz

В среднем за 10 лет обслуживание машины этого бренда обходится в 13 000 долларов, то есть каждый год владельцы тратят примерно 1 000 долларов. Самой дорогой услугой становится замена ГРМ, впускного коллектора вместе с коллектором и тормозной жидкости. Также в копеечку влетает замена тормозных колодок и изменение салонных фильтров.

Cadillac

Техническое обслуживание и содержание машин обходится в 12 500 долларов за 10 лет. Больше всего денег уходит на замену тормозных колодок, а также частую замену свечей и тормозной жидкости.

Volvo

За 10 лет владения автомобилем приходится отдавать около 12 000 долларов. Самые частые проблемы связаны со свечами, тормозными колодками и тормозной жидкостью.

Audi

Несмотря на немалую стоимость содержания, машины этой марки популярны в Украине. В среднем за 10 лет владельцы платят более 12 000 долларов. Первый ТО стоит меньше всего, затем стоимость обслуживания растет.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять