Назвали 9 подержанных машин, которые могут не доехать до места назначения

Опубликован список автомобилей с пробегом, которые лучше избегать, передает «Твоя МАШИНА».

1. Peugeot 207

Машины этой модели, собранные в 2006-2015 годах, Имеют множество проблем. Среди них неисправное освещение, коррозия выхлопных систем и потеря масла. Также часто ломаются двигатели: 1,6-литровый дизель и бензиновый 150 THP.

2. Ford Galaxy

Автомобиль просторный, практичный, предоставляет хороший круговой обзор и продается по доступной цене. Однако качество оставляет желать лучшего, с возрастом число проблем только увеличивается. Из-за большой снаряженной массы страдают детали шасси, также отмечаются протечки масла, проблемы с рулевым управлением и освещением.

3. Fiat 500

Машина предназначена для коротких поездок по городу, что сильно сказывается на подвеске. Также быстро ржавеют выхлопные системы, и тормозные шланги и диски изнашиваются раньше срока.

4. Renault Twingo

Машина выпускалась с 1993 по 2007 год. Однако проблемы есть у машины в каждой области: от неисправной электроники, пробитых прокладок ГБЦ и потерь охлаждающей жидкости до корродированных опор переднего моста. Дважды машины отзывали: сначала из-за сломанных пружин в направляющей сиденья, затем – из-за неправильно установленных клапанов.

5. Fiat Panda II

Второе поколение выпускалось в 2003-2012 годах. Машина была недорогой, практичной, но проблемной. Чаще всего жаловались на шасси, ржавеющие выхлопные системы и потерю моторного масла. Кроме того, трижды проводилась отзывная кампания.

6. VW Sharan

Машина предлагала комфорт, просторный салон и плохое качество. Позже модель доработали, но некоторые проблемы все равно остались. Среди наиболее частых дефектов – закоксованные клапаны EGR, склонные к поломке турбокомпрессоры в TDI-версиях и масляные насосы (в 2.0 TDI), заклинившие включатели зажигания, залитые блоки предохранителей и негерметичные цилиндры сцепления.

7. Renault Kangoo (Type W)

Машина практичная и просторная, но не раз автомобили отзывали. Причем проблемы были самые разные, и их не становилось меньше. Наиболее часто звучали жалобы на рулевой и приводной валы: уровень брака рулевых механизмов примерно в 13 раз выше среднего. Рано выходят из строя амортизаторы и пружины, затем и оси.

8. Chevrolet Captiva

Несмотря на большие габариты, пространства внутри мало. Слабые места – это пружины, амортизаторы, приводные валы, подвески, системы рулевого управления, оптика, тормоза. Также появляются протечки масла.

9. Daewoo Matiz

Хороший вариант для города, хотя безопасность оставляет желать лучшего. С пробегом появляются проблемы с осями и системами рулевого управления. Также не дает расслабиться постоянная борьба со ржавчиной.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять