Водителям назвали 10 явных признаков того, что автомобиль пора менять

Рано или поздно приходит момент, когда автомобиль становится слишком изношенным, и его надо сменить. Об основных признаках необходимости купить новое транспортное средство расскажет «Твоя МАШИНА».

Когда стоимость ремонта или обслуживания приближается к цене самого автомобиля

С возрастом авто расходы увеличиваются. Поэтому может прийти время, когда чинить машину станет дороже, чем купить новую.

Посмотрите на предстоящие постгарантийные траты

Надо проанализировать, надолго ли хватит капитального ремонта машины. Может, проще купить новую, чем постоянно менять расходники у старой. Чем ближе примерная дата следующего похода в автосервис, тем больше надо задуматься о покупке новой машины.

Как насчет безопасности?

Новые машины оснащены всевозможными системами безопасности, которых нет у старых моделей. Возможно, стоит купить автомобиль поновее хотя бы для того, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Когда машина начинает безудержно «есть» бензин, проблема может быть неизлечимо

Чем машина старше, тем больше топлива она потребляет. Если расходы на бензин стали слишком велики, то можно купить новую машину, например, более экономичную или даже гибрид.

Узнайте, сколько стоит ваша машина

Для оценки стоимости автомобиля можно использовать инструменты, доступные на торговых интернет-площадках. Если ремонт составит примерно половину от получившейся стоимости, то пришло время купить новую машину.

Прикиньте, сколько будет стоить следующая машина

Скорее всего, уже имеются какие-то представления о новой машине. Для покупки можно использовать часть денег от продажи старого автомобиля. Надо определить, будет ли это в течение следующих 36–60 месяцев больше или меньше ожидаемых годовых затрат на ремонт текущего автомобиля.

Фактор стоимости страховки

Следует рассчитать разницу в ежегодных затратах на страхование старого автомобиля по сравнению с новым. Уже взвесив все плюсы и минусы можно сделать точный вывод, будет ли выгодной покупка нового авто.

Обратите внимание на скидки и поощрения

Скидки нужны для привлечения клиентов, поэтому нет причин пренебрегать ими. Хотя если старая машина все еще в хорошем состоянии, то не стоит слепо идти за выгодными предложениями.

Изменения в образе жизни могут подсказать, что настало время перемен

Пополнение в семье или увеличение времени, проводимое в дороге, могут стать весомой причиной купить автомобиль, который будет соответствовать новым условиям.

Когда старая машина просто надоела

Машину можно сменить даже если на то нет веских причин. Возможно, она просто надоела. Тогда не стоит мучить себя поездками на старом автомобиле, а дать волю желаниям и возможностям.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять