Назвали топ-3 надежных б/у иномарок, которые прослужат десятки лет

Покупая новую машину или подержанную, всегда водитель задумывается над тем, будет ли железный конь верно служить ему больше двенадцати лет? И оказалось, что такие машины есть. При надлежащем уходе они порадуют хозяина своей надежностью и долговечностью.

1. Ауди А6.

Вы можете делать скептическое выражение лица сколько угодно после слов “немецкое качество”, но она действительно существует! Так, немецкие машины сегодня далеко не такие крутые и надежные, как это было два-три десятилетия назад. Для этого следует обратить внимание на “ветерана” Audi A6 1997 года. Несмотря на свой представительный возраст, машина остается традиционной во всех видах любительских и профессиональных рейтингов надежности. В то же время автомобиль имеет приятный, хотя и не самый современный вид, а также хорошие материалы салона. Данная версия выпускалась с двигателями 2,4, 2,7 и 2,8 литра мощностью от 136 до 250 л.с. В конфигурации есть как механическая, так и автоматическая коробка передач.

2. Honda Accord.

Еще одним надежным автомобилем была и остается “японская” Honda Accord. В основном речь идет о машинах 7-го поколения. На сегодняшний день ей не исполнилось и 20 лет, поскольку упомянутая Honda Accord вышла на рынок в 2002 году. Высокое качество конструкции, хорошая мультимедийная система, кожаный салон и многое другое, несомненно, будут поднимать настроения водителей. На авто чаще можно встретить моторы объемом 2 и 2,4 литра. Есть варианты как с автоматической, так и с механической коробкой передач.

3. Шкода Октавия.

На третьем месте расположилась очень популярная модель Skoda Octavia. Первое поколение выпускалось с 1997 по 2011 год. Огромный ресурс автомобиля и высокий уровень качества сборки позволяют найти его в очень хорошем состоянии на рынке. Кроме того, Skoda Octavia имеет очень просторный салон и огромный багажник. Чаще всего на рынке встречаются машины с 1,6-литровым двигателем на 102 «лошадки».

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять