Назвали 10 лучших авто 1960-х: настоящие легенды

Mini

Хотя 1960 год считался плохим для отрасли из-за медленного производства автомобилей, именно тогда появился Mini. Автомобиль был исключительно функциональным. Однако он стала чемпионом по автоспорту и иконой поп-культуры.

Jaguar E-Type

Эта британская модель мощная и при этом приятная в управлении. Энцо Феррари назвал Jaguar E-Type «самым красивым автомобилем из когда-либо созданных».

Сhevrolet Corvette C2

Промышленность 1960-х годов развивалась не только в Европе. По ту сторону океана Chevrolet представил свою красоту на колесах.

Aston Martin D85

В 1963 году лидером рынка должен быть Ferrari 250 GT Lusso, но его удалось обогнал Aston Martin D85, который даже стал автомобилем Джеймса Бонда в одноименном фильме.

Ford Mustang

По дизайну Ford Mustang олицетворяет героизм и энтузиазм, стиль и харизму. Его упоминают в фильмах и Instagram больше, чем о любой другой машине.

Porsche 911

Porsche 911 это идеальный спортивный автомобиль для многих и является настоящей автомобильной иконой.

Lamborghini Miura

Lamborghini Miura сочетает в себе исключительную красоту с сенсационными характеристиками и обычно считается первым «суперкаром» в истории.

Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro был создан исключительно для борьбы с Mustang – ожесточенное соперничество, которое существует и по сей день.

Ferrari Dino

У Ferrari Dino есть стиль, доступность и запоминающийся внешний вид. Неудивительно, что в то время он стал самым продаваемым Ferrari.

Ford Capri

В том году Соединенные Штаты столкнулись с экономическим кризисом и падением цен на нефть. Но это не остановило выпуск Ford Capri, который стал очень популярным.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять