В Германии представили БМП будущего KF41 Lynx

Недавно в Греции стартовали испытания новой боевой машины пехоты от германского концерна Rheinmetall. Речь идет о KF41, который привезли для испытаний по запросу греческих военных. После испытаний, если все договоренности будут достигнуты, концерн Rheinmetall может разрешить локализацию машин в Греции с привлечением местной промышленности.

На разработку KF41 у Rheinmetall ушло 5 лет. Новая концепция концерна подразумевает создание семейства бронетехники, состоящего из модуля шасси и комплектов сменного оборудования, что сделает эту технику максимально универсальной. Таким образом, базовую версию можно будет настроить как боевую машину пехоты, бронетранспортер, командирскую машину или санитарный автомобиль. На вооружении БМП имеется башня LANCE с пушкой калибра 30 или 35-мм и ПТРК.

При создании бронетехники использовались только самые современные технологии в виде модульной брони и активных систем защиты. Подобный подход должен снизить затраты на содержание БМП, а также увеличить возможности модернизации БМП в соответствии с требованиями современного мира.

Новая БМП может вместить 3 члена экипажа и девять человек десанта. Защита бронетехники способна выдержать стрелковое оружие, подрыв на минах и самодельных боеприпасах, а также кассетные боеприпасы и управляемые ракеты.

В движение автомобиль приводит двигатель Liebherr мощностью 850 кВт (1140 л.с.) и трансмиссия Renk, позволяющая развивать максимальную скорость 70 км/ч. Максимальный запас хода составляет чуть более 500 км.

Источник auto.bigmir.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять