Компания Volvo презентовала на своих официальных ресурсах тизерное изображение своего нового автомобиля на электрической тяге. Речь идет о минивэне EM90, который должен получить увеличенные габариты и запас хода более 800 км.
Премьера EM90 назначена на 12 ноября. Минивэн собирается на шасси Zeekr 009, ранее уже успешно дебютировавшем в КНР. На снимке можно рассмотреть традиционную переднюю часть кузова, а также светодиодную оптику. Также видна крупная фальшрадиаторная решетка с подсвечивающимся логотипом Volvo.
Ожидается, что силовую установку и батареи EM90 также позаимствует у Zeekr 009. Последний, как известно комплектуется электромтором и литий-никель-марганцево-кобальтовой батареей на 140 кВтч. На одном заряде минивэн сможет проехать более 800 км.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…