Mercedes-Benz официально представил электрический внедорожник G-Class «Гелендваген»: фото

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz официально пренезентовал долгожданное обновление легендарного внедорожника G-Class «Гелендваген». Авто получило значительную модернизацию, включающую электрификацию модельного ряда, увеличение удобства использования и повышение эффективности.

Самым значимым изменением стало полное электрифицирование модельного ряда. Даже базовая дизельная модель будет оснащена 3,0-литровым двигателем, дополненным интегрированным стартер-генератором с мягким гибридным приводом на 48 В. Это не только повышает мощность до 362 л.с., но и значительно увеличивает крутящий момент, что делает его более мощным и эффективным.

AMG-версия G63 также претерпела изменения, получив гибридный наддув и активное управление при езде. Эти улучшения повышают производительность и динамичность автомобиля.

Важным аспектом обновления является также внедрение сенсорного экрана в информационно-развлекательную систему MBUX. Это значительно улучшает управление и комфорт в салоне, а также делает его более современным и привлекательным для потребителей.

Дизайн G-Class остается классическим и узнаваемым, однако были внесены некоторые изменения для повышения эффективности и практичности. Новые передние бамперы, закругленные стойки и изменения в аэродинамике делают его более современным и функциональным.

Внутри салона появились новые функции, такие как подстаканники с регулируемой температурой и беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств. Это делает G-Class еще более комфортабельным и практичным для повседневного использования.

Источник Autocar
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять