Совместное предприятие Dongfeng и Nissan, известное под названием Venucia, представило новую водородную версию своего кроссовера V-Online. Этот электромобиль, работающий на топливных элементах, оснащен мощной литий-железо-фосфатной батареей (LFP) от известного производителя аккумуляторов BYD.
Сердцем этой инновационной модели является топливный элемент с мощностью 60 кВт, который приводит в движение электродвигатель мощностью 160 кВт. Электромобиль V-Online способен преодолевать расстояние до 500 км после всего 5-минутной заправки водородом. Один килограмм водорода в баке автомобиля позволяет проехать 120 км. При этом модель можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне от -40 до 60 °C.
Эта технологическая новинка оценивается в $137,000 и предлагает водителям и пассажирам комфорт и маневренность, которые характерны для кроссоверов, при этом с минимальным воздействием на окружающую среду.
Следует отметить, что Dongfeng не впервые идет по пути водородной мобильности. В 2020 году компания выпустила Qingzhou E-H2, работающий на топливных элементах мощностью 80 кВт и обладающий запасом хода впечатляющим в 500 км.
Водородные автомобили, такие как этот кроссовер V-Online, приносят с собой главное преимущество — они экологически чисты, так как единственным продуктом выхлопных газов является вода, что делает их устойчивыми к экологическим вызовам современности.
Горчичный порошок, на первый взгляд, не является типичным средством для ухода за автомобилем. Однако опытные…
В Украине доминирует вторичный рынок автомобилей, потому что новые машины часто местным автомобилистам просто не…
Время от времени с водителями в Украине случаются различные курьезные ситуации, среди которых иногда встречаются…
Конденсат на окнах автомобиля является одной из самых раздражающих зимних проблем для водителей. Иногда стекла…
Если вы решили приобрести подержанное авто «с рук», то стоит быть максимально осмотрительным, чтобы не…
Иногда владельцы автомобилей в Украине забывают, что покупка машины – это только половина дела. Далее…